Выпускники Луганского университета им. Т.Шевченко успешно проходят двойные защиты в ЛНР и РФ
30 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Выпускники Луганского университета им. Т.Шевченко успешно проходят двойные защиты в ЛНР и РФ

Выпускники Луганского университета им. Т.Шевченко успешно проходят двойные защиты в ЛНР и РФ



Выпускники Луганского университета имени Тараса Шевченко успешно проходят двойные защиты своих дипломов в родном вузе и университетах Российской федерации. Об этом сообщила пресс-служба луганского вуза.

"Защита дипломных проектов луганских бакалавров по специальности "Прикладная статистика" в дистанционном режиме состоялась в Мордовском госуниверситете имени Н. П. Огарева вчера, 29 июня. Ранее, 25 июня, студенты-статистики уже прошли в мордовском вузе первый этап межвузовской итоговой аттестации по системе экстерната"



- говорится в сообщении.

Публичные защиты студентов-бакалавров и магистров по товароведческим специальностям 26 июня успешно прошли на кафедре экономики Донского государственного технического университета в городе Ростов-на-Дону. Перед этим выпускники уже защитились на кафедре пищевых технологий, товароведения и экспертизы товаров Луганского университета имени Тараса Шевченко.

Вместе с товароведами в ростовском ДГТУ в этот же день свои выпускные квалифицированные работы защитили студенты специальности "Гостинично-ресторанное дело". В Южном Федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) ранее, 23 июня, блестяще защитились бакалавры, специалисты и магистры кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела Института торговли, обслуживающих технологий и туризма луганского университета.

Также в ЮФУ хорошие результаты государственной итоговой аттестации показали бакалавры кафедры технологии производства и профессионального образования, а также бакалавры и магистры специальностей "Дизайн интерьера" и "Графический дизайн" кафедры дизайна и проектных технологий Института торговли, обслуживающих технологий и туризма.

Комплексный экзамен образовательно-квалифицированного уровня "бакалавр" для будущих дизайнеров состоялся в Луганске 23 июня. За неделю до защиты студенты отправили свои выпускные квалифицированные работы для согласования в Южный Федеральный университет, где осенью этого года состоится защита дипломов российского образца.

В свою очередь, защита магистерских работ по дизайнерским специальностям прошла 26 июня в луганском вузе по системе экстерната в дистанционном режиме путем интернет-связи с Южным Федеральным университетом города Ростов-на-Дону (РФ).

"Как отметили члены экзаменационной комиссии со стороны российского вуза, работы луганских студентов кафедры дизайна и проектных технологий защищались на высоком уровне, и поэтому полноправно заслужили результат с оценкой "отлично"



- говорится в сообщении ЛУ им. Т.Шевченко.

"Несмотря на трудности, связанные с разницей в российской и украинской образовательных системах, с которыми столкнулись луганские студенты-выпускники, они блестяще справились с поставленной задачей и достойно представили свой вуз и молодую Республику в научном пространстве Российской Федерации"



- отмечается в сообщении.

Таким образом, благодаря достигнутым ранее соглашениям с российскими вузами после успешной защиты дипломных работ луганские студенты получат два диплома: ЛУ имени Тараса Шевченко (ЛНР) и Донского государственного технического университета, Южного Федерального университета или Мордовского государственного университета.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация