Владимир Путин однозначно заявил о поддержке Сирии
30 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Владимир Путин однозначно заявил о поддержке Сирии

asad

Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом четко заявил о поддержке Сирии: "Мы видим, как непросто развивается ситуация в Сирии, прежде всего связанная с агрессией международного терроризма. Понимаем, что в такой обстановке всегда успех сочетается и с некоторыми проблемами, могут быть и военные неудачи. Но мы уверены, что, в конечном итоге, сирийский народ победит. Наша политика, направленная на поддержку Сирии, сирийского руководства и сирийского народа остается неизменной...

Все наши контакты со странами региона, а у нас очень добрые отношения со всеми странами без исключения, говорят о том, что в противодействии такой организации как так называемое "Исламское государство", все готовы внести свою лепту в борьбе с этим злом. Это касается Турции, Иордании, Саудовской Аравии. И в этой связи, конечно, мы призываем всех наших друзей, в том числе в Сирии, сделать все, чтобы наладить конструктивный диалог со всеми странами, заинтересованными в борьбе с терроризмом".
Министр иностранных дел РОссии Сергей Лавров добавил: "Будем готовы рассмотреть возможность созыва третьей встречи в Москве. Об этом мы уже говорили со Стаффаном де Мистурой. Все это должно помочь специальному представителю ООН сформировать базу для переговорного процесса, который может быть только всеобъемлющим — с участием всех без исключения сирийских групп".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация