Кабмин России обнародовал формулу скидки на газ Украине на III квартал (ВИДЕО)
29 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Кабмин России обнародовал формулу скидки на газ Украине на III квартал (ВИДЕО)

Ранее Дмитрий Медведев сообщил о предоставлении Россией скидки на газ Украине на третий квартал в размере около 40 долларов на тысячу кубометров.

Правительство России обнародовало постановление о скидке на газ для Украины на третий квартал, предоставляемой за счет таможенной пошлины.

Формула скидки в документе, размещенном на официальном портале правовой информации, такова: контрактная цена газа минус 247,18 доллара. Таким образом, фактическая цена поставок будет равна тем самым 247,18 доллара за тысячу кубометров.

Ранее в понедельник о предоставлении Россией скидки на газ Украине на третий квартал в размере около 40 долларов на тысячу кубометров, в результате чего цена для «Нафтогаза» останется на уровне второго квартала в 247 долларов, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

С ноября 2014 года по конец второго квартала скидка, согласно постановлениям правительства РФ, предоставлялась за счет таможенной пошлины по формуле: 30% от контрактной цены, но не более 100 долларов на тысячу кубометров. Поскольку тогда контрактная цена была выше 333,33 доллара, на практике скидка составляла 100 долларов.

При этом в процентном выражении в первом квартале 2015 года скидка примерно 23% от контрактной цены, во втором квартале — 29%.

В третьем квартале скидка составит около 14%. По предварительным подсчетам «Газпрома», контрактная цена газа для Украины в третьем квартале без скидки составит 287,15 доллара за тысячу кубометров, в четвертом квартале — 262,5 доллара.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация