Луганский казачий кадетский корпус ведет набор учащихся
29 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Луганский казачий кадетский корпус ведет набор учащихся

Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова активно ведет набор учащихся в пятый, шестой, седьмой, восьмой и десятый классы.

Об этом сообщили в учебном заведении.

«Набор идет с 24 июня и продлится до 15 июля. Мы принимаем заявления от родителей школьников, кроме тех детей, которые переходят в выпускные девятый и одиннадцатый классы», — отметили в администрации кадетского корпуса.

К настоящему времени на 200 имеющихся мест принято уже 300 заявлений.

Прием в корпус осуществляется на конкурсной основе. Поступать могут живущие в ЛНР школьники, годные по состоянию здоровья и имеющие соответствующие классу поступления уровень образования и возраст. Для этого необходимо подать заявление о приеме на обучение с оформленным личным делом.

При этом преимущественным правом приема в кадетский корпус пользуются:

— дети военнослужащих Народной милиции Луганской Народной Республики, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы;

— дети военнослужащих — граждан Луганской Народной Республики, проходящих военную службу в Народной милиции Луганской Народной Республики, а также лиц гражданского персонала Народной милиции Луганской Народной Республики, имеющих стаж работы не менее 5 лет;

— дети граждан Луганской Народной Республики, уволенных со службы в Народной милиции Луганской Народной Республики по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имеющих общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;

— дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей;

— дети участников ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и дети из многодетных семей.

Кадеты находятся на государственном обеспечении.

Подача документов осуществляется по адресу: г. Луганск, ул. Тухачевского, 7.

Справки по телефонам: 41-91-98, 095-407-19-08.

Государственное бюджетное образовательное учреждение Луганской Народной Республики «Луганский казачий кадетский корпус имени маршала авиации Александра Ефимова» создано постановлением Совмина ЛНР в апреле 2015 года на базе Луганского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус имени героев Молодой гвардии».

Главная задача учебного заведения — подготовка воспитанников для дальнейшего обучения в высших военных учебных заведениях и образовательных учреждениях других силовых структур.

Читайте также

  • В ЛНР объявлен месяц добровольной сдачи оружия
  • ДНР и ЛНР вновь отправили предложения по поправкам в конституцию Украины

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация