В ДНР будет создан единый профессиональный союз
29 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

В ДНР будет создан единый профессиональный союз

Единый профессиональный союз появится в Донецкой Народной Республике. С пленарного заседания Народного Совета, соответствующий закон сегодня принят депутатами.

Закон «О профессиональных союзах» одобрен 69 парламентариями из 81, участвующего во внеочередном пленарном заседании.

Один из разработчиков документа, председатель комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Александр Мальков (фракция «Свободный Донбасс») сказал, что принятый закон «не сопоставим ни с одним законодательством другого государства».

«Мы не брали за основу ни один закон. Например, в отличие от украинского законодательства, в ДНР будет создан единый профсоюз. В дальнейшем все профсоюзные организации, которые будут создаваться, смогут приобщиться к нему», — сказал он.

Законопроект предусматривает регулирование прав и обязанностей подобных организаций Республики: «У нас будет своя структура профсоюзов. Она исходит из отраслевых и территориальных особенностей. При предприятиях может организовываться один или несколько профсоюзов, каждая структура определяет себя самостоятельно», — добавил Мальков.

В заключении собеседник агентства добавил, что «профсоюзы ДНР играют связующую роль между органами власти и обществом, поэтому данному вопросу в дальнейшем будет уделяться особое внимание».

В настоящее время объединяющей структурой профессиональных организаций ДНР является Федерация профсоюзов, которая была учреждена в феврале.

Читайте также

  • ДНР и Украина запланировали частичный обмен пленными
  • ДНР выступает за расширение мандата ОБСЕ на Донбассе
  • Район Донецкого аэропорта и посёлок Октябрьский обстреляли украинские танки и миномёты

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация