Пушилин: Конституционная реформа в Киеве должна пройти до конца года
29 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Пушилин: Конституционная реформа в Киеве должна пройти до конца года

Пушилин: Конституционная реформа в Киеве должна пройти до конца года



Сроки проведения конституционной реформы на Украине четко прописаны в Минских соглашениях, но Киев намеренно затягивает процесс. Об этом заявил руководитель делегации ДНР на мирных переговорах в Минске, заместитель председателя Народного Совета Денис Пушилин.

На этой неделе, как ожидается, президент Украины Петр Порошенко внесет проект изменений в конституцию в Верховную раду. Спикер парламента страны и глава Конституционной комиссии Владимир Гройсман заявил при этом, что Киеву нужно несколько лет для адаптации законов страны к новой редакции основного закона.

«Я сужу с позиций Минского соглашения, где четко прописано, что на Украине должна пройти конституционная реформа, с учетом согласия ДНР и ЛНР, и закреплены сроки, в которые официальный Киев должен это произвести»



— напомнил Пушилин.

Согласно п. 11 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, проведение реформы, которая включает вступление в силу новой конституции, предполагает крайний срок – конец 2015 года.

По словам Пушилина, политика Киева сейчас – не что иное, как очевидное затягивание процесса разрешения противостояния в Донбассе.

«Все это можно и нужно считать не только затягиванием переговорного процесса, но и прямым невыполнением соглашения по мирному урегулированию конфликта»



— резюмировал Пушилин.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация