Расширение мандата ОБСЕ поможет миру, но не понравится Киеву - Пушилин
28 июн, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

Расширение мандата ОБСЕ поможет миру, но не понравится Киеву - Пушилин

Расширение мандата ОБСЕ поможет миру, но не понравится Киеву - Пушилин



Расширение мандата ОБСЕ поможет мирному урегулированию конфликта в Донбассе, но это может не понравиться Киеву, сказал журналистам полпред ДНР в Минске Денис Пушилин.

"Пока необходимость расширения мандата представителей ОБСЕ — это мое субъективное мнение. Я считаю, что расширение мандата может стать одним из факторов интенсификации урегулирования конфликта мирным путем, так как даст возможность представителям ОБСЕ фиксировать нарушения и вслух называть нарушителя. Не уверен, что это понравится украинской стороне"



— сказал он.

Также Пушилин отметил, что роль ОБСЕ в урегулировании конфликта можно назвать ключевой, но это не единственный миротворец. Роль Российской Федерации не мене важна.

"ОБСЕ — это посредник. Их роль — это создание диалога между сторонами конфликта, и они заинтересованы в мирном урегулировании ситуации. Конечно, можно назвать их работу ключевой, однако это не единственный миротворец в данной ситуации. Роль Российской Федерации в мирном урегулировании конфликта, безусловно, не менее важна. Поддержка и рекомендации, которые оказывают нам россияне, имеют для нас огромное значение"



— сказал он.



Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация