Франция не хочет платить за непоставку «Мистралей» больше 1 млрд. евро, — «Challenges»
28 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Франция не хочет платить за непоставку «Мистралей» больше 1 млрд. евро, — «Challenges»

Франция хочет уплатить России не более 1 миллиарда евро за отказ от поставки кораблей «Мистраль», пишет французское издание Challenges.

Как пишет журнал, переговоры по поводу судьбы двух кораблей «Мистраль» ведутся между главой Генерального секретариата обороны и национальной безопасности Луи Готье, ответственного за ведение переговоров с Россией по данному вопросу, и вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным.

«Контракт предусматривает максимальные штрафы в размере 250 миллионов евро в случае отказа от передачи, но Россия требует возврата уже уплаченных ею 890 миллионов евро, а также 300 миллионов за компенсацию на модернизацию вертолетов ОКБ Камова (модификация вертолетов серии-Ка-52 „Аллигатор“ — ред.) и их портов», — пишет издание.

По сообщению журнала, в сумме компенсация достигает 1,2 миллиарда евро, в то время как Франция настаивает на планке в размере один миллиард, так как подобную информацию проще преподнести для СМИ.

«Существует другая трудность: нужно будет восстановить российское оборудование, уже установленное на кораблях „Севастополь“ и „Владивосток“, что будет стоить около 30 миллионов евро за одно судно. Москва также требует права на ознакомление с документацией относительно будущего получателя кораблей, в то время как Париж лишь предлагает „консультации“ российской стороне», — заключает издание.

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация