Организаторы госпереворота-2014 отмечают День Конституции Украины
28 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Организаторы госпереворота-2014 отмечают День Конституции Украины

Сегодня П.Порошенко будет принимать участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Конституции Украины.

День Конституции Украины отмечается ежегодно 28 июня и является официальным государственным праздником. Как утверждается на украинских официозных сайтах, «принятием данного документа в 1996 г. ознаменовалось начало становления и развития новой демократической и независимой страны».

На тех же ресурсах утверждается также, что «Конституция Украины по праву признается одной из наиболее совершенных и демократических Конституций во всем мире».

Не обсуждая данных «достоинств» этого документа, отметим, что нынешний киевский режим нарушил все конституционные статьи, гарантирующие гражданам право на жизнь, свободу, личную неприкосновенность.

Украинские власти официально отказались соблюдать права человека в отношении жителей Донбасса.

Приход к власти нынешних украинских властей в ходе государственного переворота (фашистского путча) был обусловлен нарушением статьей украинской конституции, предусматривающих права, обязанности и порядок отстранения президентов от должности.

Любопытно, что украинские националисты претендует на то, что Украина — «первое конституционное государство в мире», и «первую конституцию» якобы написал некий П.Орлик, соратник гетмана-предателя И.Мазепы.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация