Москаль: боевик «Айдара» подготовил десятки гранатомётов для отправки в Киев
27 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Москаль: боевик «Айдара» подготовил десятки гранатомётов для отправки в Киев

Украинская милиция обнаружила целый арсенал оружия и боеприпасов на даче, которую незаконно занял боевик батальона «Айдар» в городе Счастье (ЛНР).

Об этом сообщает пресс-служба председателя «Луганской ОВГА» Геннадия Москаля.

«Среди оружия обнаружены 66 гранатомётов различных систем, противотанковая управляемая ракета (ПТУР), ракеты „Фагот“, пулемёт „Утёс“, 55 гранат различных систем, станция наземного наблюдения целей (мини-радар), несколько десятков тысяч патронов различного калибра, другие боеприпасы, а также два грузовых автомобиля и две легковушки», — говорится в сообщении.

«Изъятое оружие на учёте в батальоне „Айдар“ не находится, оно похищенное или трофейное — происхождение сейчас выясняет следствие», — сообщил Москаль. По его словам, оружие готовилось к отправке в Киев.

«Я ещё раз предупреждаю, что эти „муси-пуси“ с некоторыми добровольческими формированиями, которые вместо того, чтобы защищать территориальную целостность страны, занимаются преступлениями, играют в политику и готовят оружие на Киев, могут закончиться очень трагично для всей Украины», — заявил Москаль.

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация