Украинский политик требует свержения власти в Азербайджане
27 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Украинский политик требует свержения власти в Азербайджане

Народного депутата от «БПП» и экс-соратника Юлии Тимошенко Владимира Арьева азербайджанские СМИ обвинили в попытке спровоцировать международный скандал.

В азербайджанских СМИ появилась информация о том, что вице-президент ПАСЕ от Украины призвал к свержению власти в Азербайджане. Поводом для таких публикаций стало сообщение Арьева в социальной сети, в котором политик назвал режимы в Армении и Азербайджане «авторитарными» и призвал к их немедленному свержению.

«Грузины поступили мудрее, а эти так и будут грызться, пока авторитарных руководителей обеих стран рано или поздно не снесут», — написал Арьев на своей странице в социальной сети.

Диаспора Азербайджана в Киеве тут же ринулась в бой, обратившись к спикеру Верховной рады Владимиру Гройсману. В письме, адресованном спикеру ВР, представители азербайджанской диаспоры резко осудили Арьева и выразили свое возмущение тем, что украинский политик позволяет себе подобные высказывания.

«Азербайджанский народ поддерживает своего президента, и мы расцениваем заявление Владимира Арьева как недружественный шаг, направленный на ухудшение отношений между нашими странами», — подчеркнуто в заявлении.

Позже Арьев попытался «замести следы»: шокирующее сообщение он удалил и стал заверять всех подряд, что ни о каком свержении власти в Азербайджане и вовсе не писал.

Тем не менее «осадочек остался», ведь Киев из-за безответственного политика едва не оказался втянут в дипломатический конфликт сразу с двумя государствами.

Читайте также

  • Украина снимет свой фильм про Крым (ВИДЕО)
  • Азербайджанская пропаганда: «Баку выбирает Европу»
  • Новая надежда: Украина может получить безвизовый режим с ЕС уже в следующем году, — Елисеев

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация