На Украине арестовали уже 86 объектов компаний Фирташа
26 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

На Украине арестовали уже 86 объектов компаний Фирташа

На Украине арестовали уже 86 объектов компаний Фирташа


Министерство внутренних дел Украины в рамках расследования уголовного производства в отношении компаний группы бизнесмена Дмитрия Фирташа Ostchem арестовало уже 86 объектов компании, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Как уже сообщал раньше в рамках расследования хищения у государства суммы 5 миллиардов 742 миллиона гривен - МВД арестовало около полумиллиарда кубов газа в обеспечение. Затем 46 объектов недвижимости и собственности фирташевской компании… Сегодня процесс продолжается - и на настоящий момент арестовано 86 объектов. Еще 35 объектов находятся в работе, а также 133 земельных участка компаний Фирташа и Левочкина",



- написал он в своем фейсбуке в пятницу.

Премьер-министр Арсений Яценюк 30 апреля заявил, что МВД открыло уголовное производство по факту преступного сговора работниками НАК "Нафтогаз Украины" и компанией Ostchem, в результате которого государству нанесены убытки в размере 5,7 млрд гривен.

Так же глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что достигнута договоренность о сотрудничестве в рамках этого дела с ФБР США.

Министр отметил, что уже проведен значительный объем следственных действий "по восстановлению ранее злонамеренно утраченных, как мы считаем, фактов о этом преступлении".

"По нашей оценке, это стоило стране как минимум 70 (!!) млрд гривен",



- написал Аваков.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация