Порошенко: Я не позволю ЕС давить на себя, ведь я — президент
26 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Порошенко: Я не позволю ЕС давить на себя, ведь я — президент

Порошенко: Я не позволю ЕС давить на себя, ведь я — президент


Евросоюз не оказывает давления в вопросе предоставления специального статуса Донбассу. Об этом президент Украины Пётр Порошенко заявил во время интервью каналу «Интер» 26 июня.

«Никакого давления на Украину, на власти Украины или лично на меня нет и быть не может, потому что я осуществлять это давление не позволю. Я – президент, я гарант Конституции, и мы будем действовать только в интересах Украины»,



– заявил Порошенко.

Эти слова стали комментарием к слухам о том, что ЕС требовал от Украины предоставить особый статус Донбассу до окончания вооружённого конфликта. При этом Порошенко отметил, что Украина выполнила взятые на себя в рамках Минских соглашений обязательства насчёт особого режима местного самоуправления в отдельных районах Донбасса.

«Хотел бы подчеркнуть, что в разработке изменений к Конституции принимали участие представители Донецка и Луганска, а не "парашютисты" из Москвы»,



– утверждает глава государства.

Окончательное урегулирование правового статуса Донбасса Порошенко пообещал обеспечить после внесения изменений в Конституцию.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация