Небыстрая смелость: прибытие канадских военных инструкторов на Украину откладывается
26 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Небыстрая смелость: прибытие канадских военных инструкторов на Украину откладывается

The Ottawa Citizen пишет о сдвигах в сроках прибытия на Украину канадского военного контингента.

О планах отправки 200 канадских военнослужащих для поддержки украинской армии с большой помпой было объявлено правительством Стивена Харпера в середине апреля, но специфику миссии, рассчитанной на два года, все еще предстоит разработать.

По словам высокопоставленного источника в министерстве обороны Канады, пожелавшего остаться неизвестным, в лучшем случае первые канадские военные попадут на Украину не ранее августа месяца 2015 г. Таким образом, сроки их развертывания совпадут с началом финальной стадии избирательной кампании, которую правительство Харпера поведет накануне всеобщих выборов в Канаде, намеченных на 19 октября этого года.

Между тем пресс-секретарь министра обороны Канады Джейсона Кенни подтвердила информацию о том, что обучение украинских военных начнется не ранее конца лета. Предполагается, что основной упор канадские инструкторы сделают на подготовку сержантского и унтер-офицерского состава украинской армии, т. е. кадров, считающихся основой западных армий.

По сообщениям европейский дипломатов, владеющих информацией, прибывшие на Украину британские и американские инструкторы оказались удивлены «острейшей неготовностью» украинских подразделений к ведению боевых действий. После нескольких лет сокращений и пренебрежительного отношения регулярная армия Украины оказалась неспособной вести борьбу.

По этой причине Киев был вынужден восстановить воинскую повинность в 2014 г., развернуть подразделения национальной гвардии и в большей степени положиться на добровольческие вооруженные формирования, в том числе экстремистско-националистического толка. США уже заявили о том, что не собираются готовить отдельные добровольческие батальоны, такие, как пресловутый «Азов».

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация