Во Франции исламисты совершили атаку на химическое предприятие
26 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Во Франции исламисты совершили атаку на химическое предприятие

48503

Во Франции, в городе Сен-Кентен-Фалавье, неподалёку от Гренобля, совершена террористическая атака исламистов на химическое предприятие. По имеющимся данным, один человек погиб, несколько пострадали. Два человека в машине попытались протаранить ворота предприятия и врезаться в складированные баллоны с газом.
Произошёл взрыв, имеются многочисленные раненые. У входа в предприятие обнаружено обезглавленное тело и флаг с исламистскими лозунгами.

Сообщается о том, что один нападавший задержан. По данным французских СМИ, он ранее был известен французским спецслужбам – в частности, Генеральной дирекции внутренней безопасности. В полиции уже заявили, что не исключены нападения на другие предприятия в стране.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс объявил о введении повышенных мер безопасности на всех режимных объектах региона Рона – Альпы. Об этом сообщает Le Dauphine.
Отмечается, что на место прибыл глава МВД Франции Бернар Казнёв. Расследование поручено антитеррористическому подразделению прокуратуры.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация