Особый статус Донбасса не прописан в изменениях в Конституцию Украины
26 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Особый статус Донбасса не прописан в изменениях в Конституцию Украины

Особый статус Донбасса не прописан в изменениях в Конституцию Украины



Проект изменений в конституцию Украины не предусматривает особый статус для отдельных районов Донецкой и Луганской областей, он будет определен специальным законом.

Венецианская комиссия (консультативный орган Совета Европы по конституционному праву) в среду пришла к выводу, что представленные Украиной конституционные поправки по децентрализации власти в целом "заслуживают поддержки", одновременно отметив необходимость их доработки.

Конституционная комиссия в пятницу проводит заседание, на котором планирует утвердить проект изменений в основной закон с учетом замечаний Венецианской комиссии, после чего текст документа будет направлен на рассмотрение президента.

Согласно розданному журналистам проекту изменений в конституцию, порядок совершения местного самоуправления в отдельных районах Донбасса предлагается закрепить в переходных положениях Конституции.

"Особенности совершения местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей определяются законом об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей"



— говорится в проекте Основного закона.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация