Киев не устраивает, через какие КПП проходит гуманитарная помощь от России на Донбасс
26 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Киев не устраивает, через какие КПП проходит гуманитарная помощь от России на Донбасс

gumpomosh1

Киев возмущен доставкой гуманитарных грузов на Донбасс. После прибытия очередной колонны фур с гуманитарными грузами от МЧС, МИД Украины запротестовало.
«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с незаконным перемещением российской стороной на территорию Украины 25 июня 2015 колонн грузовых автомобилей под предлогом доставки так называемой «гуманитарной помощи» населению Донецкой и Луганской областей Украины», - сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.
Вчера утром в непризнанные республики юго-востока Украины прибыла помощь в виде более 1000 тонн продуктов питания, средств первой необходимости и медикаментов. МИД Украины выдвинуло требования прекращения "действий против суверенитета Украины и направлять грузы через КПП Харьковской и Луганской областей, подконтрольные Киеву".
Однако, в МЧС России заявили, что при досмотре грузовых машин с гуманитарными грузами, на границе действовали, в том числе, сотрудники таможенной службы Украины, которые вели проверку состава перевозимого груза.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация