Вслед за Арменией - Киргизия
25 июн, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Вслед за Арменией - Киргизия

 с огнем

У стен парламента Киргизии прошел митинг против изменения конституции страны. К одному из его организаторов правозащитнику Нурбеку Токтакунову после окончания мероприятия пришел в офис американский дипломат. Не каждому гражданину Киргизии оказывается такое уважение. Наблюдатели ломают голову - данный визит это знак поощрения или порицания(?). Или просто совещание по результатам совместно проделанной работы(?).

Нурбек Токтакунов утверждает, что эта встреча была давно запланирована, а с проведением митинга просто совпала. Просто совпало и прибытие в Бишкек американского дипломата Ричарда Майлза (которого СМИ называют "гением цветных революций"). Еще одно совпадение – посещение в этом же месяце Еревана Викторией Нуланд.

Майлз известен тем, что работал главой миссии в Сербии в интересный период с 1996 по 1999 года, он же возглавлял диппредставительство США в Грузии с апреля 2002 года по август 2005 года (романтический период "революции роз"). Вслед за его прибытием в Киргизию в апреле 2015 года в этой стране разразился скандал, когда украинский самолет доставил из ОАЭ 150 тонн не подлежащего досмотру «дипломатического груза». В Бишкеке предполагают, что это были наличные на подготовку очередной "революции".

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация