В Июле США передадут Украине ещё 100 военных автомомбилей Humvee
25 июн, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

В Июле США передадут Украине ещё 100 военных автомомбилей Humvee

i

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны США, по итогам встречи глав оборонных ведомств США и Украины, в середине июля США передадут Украине еще 100 военных автомобилей для украинских военных.
"Лидеры рассмотрели постоянную помощь США в сфере безопасности Вооруженным силам Украины и Пограничной службе, в том числе поставки в середине июля дополнительных 100 джипов HMMWV и непрерывной подготовки украинской Национальной гвардии в Яворове", - сказано в сообщении.
Напомним, что первую партию автомобилей Украина получила в марте, тогда прибыла первая партия (20 автомобилей) американских военных HMMWV, или Humvee. HMMWV (сокращение от High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle — "высокоподвижное многоцелевое колесное транспортное средство", читается как "Хамви") — это американский армейский вездеход, стоящий на вооружении в основном в ВС США, а также вооруженных сил и гражданских служб некоторых других стран. Автомобиль обладает высокой проходимостью, пригоден к транспортировке по воздуху и десантированию.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация