Приднестровье готово перейти на новый уровень в развитии сельского хозяйства
25 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Приднестровье готово перейти на новый уровень в развитии сельского хозяйства

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе представители минсельхоза Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) и руководители фермерских хозяйств непризнанной республики отправились на Украину, чтобы принять участие в выставке-ярмарке "Дни полей". Такие мероприятия созданы специально для обмена опыта и демонстрации последних выведенных гибридов различных культур.
В частности, начальник кадастовой оценки природных ресурсов и научной деятельности минсельхозприроды ПМР отметил следующее: "Задача которая стояла перед приднестровской делегацией - это посмотреть все новинки, которые нам там предложили, новейшие сорта пшеницы, мы увидели тенденцию в сортах, куда движется институт сельхоза. Всего посетили мы два хозяйства".
В состав делегации вошли фермеры всех районов республики, их интересовали новые сорта сельхозрастений, которые можно выращивать и в Приднестровье.В минсельхозе также отметили, что некоторые передовые хозяйства ПМР активно внедряют различные гибриды зерновых, а также пробуют заниматься абсолютно новыми для нас культурами. К примеру кориандр. В Приднестровье он выращивается уже третий год. Если тенденция сохранится, то в ближайшем будущем сельское хозяйство Приднестровья выйдет на качественно новый уровень.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация