Технология протеста
25 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Технология протеста

 и Нуланд

Заместитель председателя ЦК КПРФ и первый зампредседателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин предложил руководству Армении выслать американского посла Ричарда Миллса из страны. Причина - подстрекательство. Представители посольства США уже обвинили армянских силовиков в неправомерном применении силы против мирных демонстрантов.

Считается, что на постсоветском пространстве для РФ наиболее близкими государствами являются Белоруссия, Казахстан и Армения. Именно поэтому американцы так стремятся оторвать их от Российской Федерации. Армения - союзник России и важный элемент региональной стабильности в Закавказье в качестве звена между территориями России и Ирана.

Между тем, наблюдатели оценивают деятельность американских дипломатических представителей во многих странах как стандартную. Известная по Майдану Виктория Нуланд побывала в Армении в феврале этого года, равнозначно поговорив с официальным руководством и представителями американских НКО.

Спустя 4 месяца после этого визита протесты в Армении набирают обороты, при этом протестующие с точки зрения защиты собственных экономических интересов ведут себя довольно странно. С одной стороны, они требуют понизить цены на электроэнергию, с другой стороны, отказываются от формирования инициативной группы для переговоров с президентом. Таким образом, экономический протест против роста цен на электричество регулируемо превращается в политический протест за отставку президента и правительства.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация