29 ноября состоятся парламентские выборы в Приднестровье
25 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

29 ноября состоятся парламентские выборы в Приднестровье

ЦИК ПМР

Накануне в столице Приднестровья в здании Центральной избирательной комиссии состоялось заседание, посвященное подготовке к парламентским и местным выборам. Они пройдут 29 ноября текущего года. Избирательные округи еще не сформированы. днако уже известно, что на каждо избирательном участке будут установлены видеокамеры для наблюдения за ходом выборов.Так будет проще следить за работой участковых избиркомов.

По словам председателя ЦИКа непризнанной республики, видео наблюдение стартанет в момент, когда избирательная комиссия откроет участок в 6-00, а уже через час приднестровцы смогут придти и отдать свой голос. Видео фиксация продлится до момента сдачи протокола об итогах голосования на данном участке. После чего видео запись будет изъята комиссией, запломбирована и передана вместе с остальной документацией.

Отметим, что согласно законодательству Приднестровской Молдавской Республики производить фото- и видео съёмку имеет право и сам кандидат, если это не нарушает тайны голосования и работы комиссии.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация