Днепропетровск: обнаружен перевалочный центр ИГИЛ
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Днепропетровск: обнаружен перевалочный центр ИГИЛ

СБУ выявило в Днепропетровске новый «перевалочный пункт» для временного пребывания членов террористической организации «Исламское государство».

Пресс-центр СБУ сообщил, что в съемной квартире задержаны «две гражданки Российской Федерации».

Сотрудники спецслужбы выяснили, что женщины были выдворены с территории Турции и Египта по подозрению в причастности к террористической деятельности.

В Украину исламистки прибыли нелегально с территории России. Во время «отдыха» в нашей стране задержанные планировали изготовить поддельные документы для поездки в Сирию транзитом через Турцию, говорится в сообщении.

По данным СБУ, одна из исламисток для подтверждения своей личности предоставила поддельный паспорт, выданный на имя гражданки Узбекистана, с фальшивыми штампами о пересечении государственной границы Украины.

В отношении гражданки РФ, которая предоставила поддельные документы, открыто уголовное производство по ст. 358 Уголовного кодекса Украины. Ее соотечественницу принудительно вернут в страну постоянного проживания или третью страну с запретом въезда в Украину на три года.

Заметим, что никаких сообщений о возбуждении дел по статье «содействии терроризму» и т. д., которые обычно сопровождают облавы на активистов антифашистского сопротивления на Украине, в данном случае нет.

Максимум, что может инкриминировать задержанной СБУ, — это подделка штампов о пересечении госграницы Украины.

Очевидно, что в данном случае речь идет не борьбе с ИГИЛ, а лишь об имитации подобной деятельности.

Напомним, что в украинских карательных батальонах воюют сотни боевиков исламистов, в том числе и славянского происхождения.

Последователем ИГИЛ является также главный палач карательного батальона «Торнадо» с позывным «Моджахед».

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация