Донецкая республика с урожаем: хлеб уродил, теперь главное – его сохранить
25 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Донецкая республика с урожаем: хлеб уродил, теперь главное – его сохранить

hleba

Урожай в Приазовье ДНР начал созревать ускоренными темпами. Селяне готовятся к его уборке уже в начале июля. Косовица хлебов в хозяйствах Тельмановского района начнется уже к концу недели. Об этом заявил начальник управления по работе с сельскохозяйственными производителями администрации Тельмановского района Радислав Нейман. Установившаяся жаркая погода в Приазовье ускорила созревание хлебов. На более ранние сроки сдвинула она и начало жатвы.

Первыми уборку урожая начнут сельхозпредприятия «Нива», имени Мичурина, «Принцфельд». Вслед за ними уборочные агрегаты выведут на поля фермеры. В Тельманово их более двадцати.

Проведение косовицы в начале июля – оптимальный вариант, это даст возможность избежать потерю зерна. Виды на урожай благоприятные не только по озимым культурам, но и по яровому ячменю.

Готовы в хозяйствах к приему зерна и складские помещения. Сегодня аграрии Тельманово завершают приготовления к началу жатвы.

Уборка зерновых со дня на день начнется также в Новоазовском и Старобешевском районе.

Всего на территории Донецкой народной республики было засеяно 100 тысяч гектаров земли. К сожалению, до сих пор остаются заминированными более 30 тысяч гектаров пахотных земель.


Военкор Заря

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация