Саакашвили снова жалуется на маленькую зарплату
25 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Саакашвили снова жалуется на маленькую зарплату

saakashvili

Саакашвили, до назначения его губернатором Одесской области, получал от Международного института лидерства (Вашингтон, США) 198 тысяч долларов в год.
Об этом новоиспечённый глава Одесской области написал в своём Фейсбуке, приложив соответствующий документ.
«Моя американская зарплата составила почти $200 тыс. перед назначением в Одессу, и к этому должны были добавиться доходы от лекций и публичных выступлений. Трудно объяснить в обществе, где у людей большие трудности, что госчиновникам нужно платить больше», - отметил Саакашвили.
В то же время, экс-президент Грузии указал, что, по его мнению, государственный чиновник должен получать высокую зарплату, чтобы налоговые отчисления с нее в большей мере наполняли бюджет.
«Мое твердое убеждение, что надо набрать новых незапачканных людей и через некоторое время, когда возрастут налоговые поступления, то есть, когда деньги будут идти в бюджет, а не в карман коррупционеров, дать им достойную зарплату и одновременно, мы сможем поднять пенсии, построим дороги и намного лучше оснастим вооружённые силы», - написал он, впрочем, подчеркнув, что и он, и его друзья приходят на госслужбу не за зарплатой, «и вообще, служба обществу всегда важнее, чем деньги».
Золотые слова, только непонятно почему Саакашвили говорит про недостаток личных средств, с самого момента своего приезда в Украину, ведь буквально в первом интервью, которое он дал на украинском телевидении, он сразу пожаловался на отсутствие возможности купить «скромный» домик и приличную машину. Да и в последующем, фразы про недостаток приличной зарплаты звучат от него гораздо чаще, чем от кого бы то ни было из украинских чиновников.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация