В Июле Украина может столкнуться с техническим дефолтом
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

В Июле Украина может столкнуться с техническим дефолтом

------------26

Аналитик американской инвестиционной компании Goldman Sachs Эндрю Матени считает, что учитывая сложности, которые возникают при переговорах властей Украины с кредиторами и МВФ, в следующем месяце страна может столкнуться с техническим дефолтом.
Он сообщил, что вряд ли правительство Украины сможет договориться с кредиторами по плану реструктуризации на следующей неделе и, вероятно, объявит мораторий еще до 24 июля – даты, на которую назначена выплата по купону.
"Украина не осуществит выплату, назначенную на 24 июля, и в результате войдет в состояние дефолта", – сообщил он, добавив, что кредиторы, скорее всего, не примут предложенный план реструктуризации долга.
Издание Bloomberg напоминает, что Украина просила списать 40% общего долга и купить ее новые облигации под обеспечение будущей экономической деятельности.
На следующей неделе министр финансов Наталья Яресько встретится с инвесторами в Вашингтоне. После трех месяцев переговоров кредиторы, которые владеют $9 млрд внешнего долга Украины, все еще отказываются от условий правительства.
Как известно, ранее чиновники МВФ приняли предварительное решение, согласно которому признали долг Украины перед Россией в размере $3 млрд государственным, а не частным. Это означает, что Киев не сможет отложить его погашения и вынужден осуществить выплату в декабре.
Напомним что согласно данным Министерства Финансов Украины, государственный долг в Мае вырос до 67,66 млрд. долл.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация