Очередная провокация СБУ сорвалась
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Очередная провокация СБУ сорвалась

1432129159iz-za-kurchenko-byudzhet-poteryal-4-mlrd-grn-sbu_1

В Международном комитете Красного Креста не подтвердили информацию об обстреле гуманитарного конвоя в Волновахском районе Донецкой области.
"В Обществе Красного Креста Украины не подтверждают сообщение Службы безопасности Украины об обстреле 25 июня гуманитарного конвоя этой организации в Волновахском районе Донецкой области. Заведующий отделом информации и общественных связей Общества Красного Креста Украины Виктор Щербанюк сообщил, что связывался по этому поводу со своими коллегами из международной миссии и сотрудниками Красного Креста Донецкой области, и ни у кого из них такой информации нет", - говорится в сообщении.
Напомним, что сегодня в украинских СМИ появились сообщения о том, что ополченцы ДНР якобы обстреляли гуманитарный конвой миссии "Красного Креста" в районе блокпоста у села Березово Волновахского района Донецкой области. Информацию об этом распространили в пресс-центре Службы безопасности Украины (СБУ).
Согласно сообщению, автомобили "Красного Креста" были обстреляны из подствольных гранатометов и стрелкового оружия сегодня утром. В СБУ сообщили, что четырнадцать грузовиков и легковой автомобиль миссии возвращались из Донецка после доставки гуманитарной помощи мирному населению временно оккупированных террористами территорий.
"Представители "Красного Креста" показали, что обстрелы конвоя велись со стороны террористов т.н. "ДНР". Сейчас все участники гуманитарной миссии находятся в безопасности", - говорилось в сообщении СБУ.
Но очевидно, что очередная провокация СБУ сорвалась, по всей видимости обстрел представителей Красного Креста действительно был запланирован силами подконтрольными самой СБУ, но что то пошло не по плану.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация