НАТО укрепляет обороноспособность Молдовы
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

НАТО укрепляет обороноспособность Молдовы

Символика НАТО и Молдовы

Вчера в Брюсселе, 24 июня представители Министерства обороны РМ и НАТО приняли пакет документов, которые предусматривают укрепление оборонительных способностей Республики Молдова.
Генсек альянса Йенс Столтенберг заявил по этому поводу что этот пакет поможет Молдове усилить безопасность и оборону своих границ «от потенциальной угрозы со стороны России».
Также вчера в штаб-квартире НАТО министр обороны РМ Виорел Чиботару участвовал на заседании министров обороны стран-участниц блока, хотя Молдова не является членом организации.
Напоминаем, что Республика Молдова вошла в программу «Партнерство ради мира» в 1994 году. Цель присоединения была в том, чтобы постоянно совершенствовать собственные вооружённые силы, а также ежегодно подготавливать кадры и офицерский состав Национальный армии.

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация