Офис ОБСЕ в Киеве замалчивает и блокирует информацию, полученную на Донбассе
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Офис ОБСЕ в Киеве замалчивает и блокирует информацию, полученную на Донбассе

Главный офис специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине замалчивает факты, которые получает от сотрудников СММ, работающих на Луганщине.

Об этом сегодня после брифинга сообщил экс-сотрудник Службы внешней разведки Украины (СВРУ) Алексей Мирошниченко.

«Сейчас замалчиваются многие данные, хотя, насколько я знаю, представители миссии ОБСЕ, которые находятся в Луганской Народной Республике, передают данные на Киев — на главное управление», — сказал он.

«Даже есть такие данные о том, что они зафиксировали в Старом Айдаре три танка, что батальон „Золотые ворота“ похитил человека и передал его сотрудникам СБУ. Эти данные наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали и передали в главный офис в Киеве. Но в отчет итоговый это не было включено. Многие факты умалчиваются. Просто там, в Киеве, получается, регулируются вопросы — что нужно осветить публике, а что — нет», — считает Мирошниченко.

«То есть, на месте наблюдатели (миссии ОБСЕ в Луганской Народной Республике — примечание ред.) работают нормально и передают информацию в главный офис в Киев, а там уже корректируется эта информация, и подается то, что им нужно. Это те факты, которые я знаю. А таких фактов, думаю, много», — отметил экс-сотрудник СВРУ.

Он подчеркнул, что сотрудники СММ ОБСЕ на Луганщине «выполняют свою работу честно, правильно, а там, в Киеве, делят (информацию) на „нужную“ и „ненужную“, что освещать, а что не освещать».

Напомним, что экс-сотрудник СВРУ Алексей Мирошниченко и его брат Юрий, работавший в украинском посольстве в Париже, приняли решение добровольно вернуться в ЛНР из-за несогласия с политикой киевских властей.

Читайте также

  • В ОБСЕ заявили о препятствиях работе миссии со стороны ВСУ
  • ДНР и ЛНР вновь отправили предложения по поправкам в конституцию Украины
  • Военный комиссар Киева заявил, что придумал «хитрый ход» по вручению повесток

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация