В Совете Федерации считают, что за протестами в Ереване стоят зарубежные НКО
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

В Совете Федерации считают, что за протестами в Ереване стоят зарубежные НКО

Совет Федерации внимательно следит за ситуацией в Армении, где проходят акции протеста, в верхней палате не исключают, что за ними могут стоять зарубежные неправительственные организации, сообщил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Вот сейчас мы все переживаем вместе с дружественной Арменией по поводу событий, которые происходят в центре Еревана. И я не исключаю, что в конечном итоге окажутся и за этими событиями роль и рука зарубежных неправительственных организаций. Мы за этой ситуацией тоже следим очень внимательно», — сообщил Косачев в эфире телеканала «Россия 24».

«И мы понимаем, что такого рода потрясения, если не предпринимать профилактических, превентивных мер, и в нашей стране тоже могут произойти, а это было бы крайне опасно, это нежелательно и это, собственно говоря, противозаконно, потому что напрямую нарушает суверенитет Российской Федерации», — добавил он.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов ранее заявил, что нынешние события в Армении «один в один» повторяют первую фазу госпереворота на Украине, и отмечает, что США могут управлять развитием событий, тем более, что американское диппредставительство в Армении является одним из самых крупных представительств США за рубежом.

«Тогда украинская оппозиция тоже отказалась от встречи с президентом Виктором Януковичем и начала апеллировать к европейскому сообществу, также перед митингующими стали выступать приезжающие из Европы политики», — напомнил сенатор. По его словам, тогда было очевидно, как этим сценарием управляет посольство США в Киеве.

Читайте также

  • Ереван. Электромайдан продолжается
  • Что будет в Ереване вместо майдана
  • Ереван: Участники «майдана» возвели баррикады из мусорных баков (ПРЯМОЙ ЭФИР)

Источник

Источник: rusvesna.su

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация