Путин заявил, что в стране происходит недопустимая расточительность природных ресурсов
24 июн, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Путин заявил, что в стране происходит недопустимая расточительность природных ресурсов

putin-zayavil-chto-468-4254280

Выступая сегодня на заседании президентского совета по науке и образованию,Владимир Владимирович Путин заявил, что Россия позволяет себе недопустимую расточительность в вопросе использования природных ресурсов.
"Другая проблема - это рациональное использование природных ресурсов, она у нас до сих пор не решена. Мы позволяем себе недопустимую расточительность…Просил бы руководство наших добывающих компаний, промышленных предприятий еще раз обратить внимание на эти вопросы и при планировании своих расходов на НИОКРы, на экологические программы выстроить практическую работу с российскими учеными, занимающимися проблемами ресурсосбережения" - отметил он.
Президент заявил, что в стране необходимо приступить к разработке стратегии научно-технологического развития на долгосрочный период, учитывая новые вызовы, как внешние, так и внутренние.
Он добавил, что Россия должна быть готова к конкуренции с ведущими странами мира в развитии науки и технологий, так как это является «вопросом ее суверенитета».

Источник: anna-news.info

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация