Первый реактивный беспилотник-невидимка прошел успешные испытания
23 ноя, 2013 0 Комментариев 179 Просмотров

Первый реактивный беспилотник-невидимка прошел успешные испытания

Первый реактивный беспилотник-невидимка прошел успешные испытания
Новейший беспилотный летательный аппарат /БПЛА/ "Лицзянь", что в переводе означает "Острый меч" был на днях испытан в Китае. Первый в этой стране беспилотник, был разработан с применением технологии радиолокационной малозаметности "стелс", а также оснащен реактивным двигателем. Длительность полета БПЛА составила примерно 20 минут, как сообщают местные СМИ.

Аппарат, действующий по принципу летающего крыла, по словам специалистов, способен выполнять как фото, так и видеосъемку с высоким разрешением, причем на довольно больших высотах, оставаясь незамеченным. "Лицзянь" позволит теперь увеличить возможности разведывательных служб КНР в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях, где у Пекина отмечено много территориальных споров с некоторыми соседями. Специалисты полагают также, что "Острый меч" может стать не только разведывательным аппаратом, но и ударным.

Данный БПЛА спроектировала Шэньянская авиастроительная корпорация, а построила авиапромышленная группа "Хунду". Ни о каких технических характеристиках аппарата не сообщается. В частности, пока не ясно двигатель чьего производства установлен на китайском беспилотнике.

В последние годы Китай, как отмечают эксперты, стремительно развивает производство своих БПЛА, они уступают по цене западным аналогам и могут иметь неплохие перспективы на международном рынке.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация