Шойгу: военкоматы перестают гоняться за уклонистами
18 сен, 2013 0 Комментариев 643 Просмотров

Шойгу: военкоматы перестают гоняться за уклонистами

Шойгу: военкоматы перестают гоняться за уклонистами
Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что число военнослужащих по призыву в российской армии уже со следующего года начнет сокращаться на десятки тысяч человек за счет пополнения армии контрактниками, передает агентство Интерфакс.

"У нас есть призывники только там, где нам надо готовить мобилизационный резерв, и это важная составляющая нашего подхода. Мы заканчиваем подсчеты, насколько мы сократим количество призывников. Могу сказать — на много. Окончательную цифру, я думаю, мы сможем назвать в ноябре, но поверьте мне — это десятки тысяч", — сказал Шойгу.

Также министр обороны подчеркнул, что ведомство "перестает гнаться" за числом призывников и "ловить" их по военкоматам.


"Хотим мы этого или не хотим, но армия должна стать контрактной, либо мы должны рекрутировать призывников как минимум на пять лет. Сложность систем вооружений такова, что мы призывника хоть за год, хоть за два не подготовим к тому, чтобы он мог воевать на этом оружии", — подчеркнул Шойгу.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация