1 Центр Хруничева объяснил, почему не выполнил контракт по "Протонам-М"
Центр Хруничева объяснил, почему не выполнил контракт по "Протонам-М"
27 мар, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Центр Хруничева объяснил, почему не выполнил контракт по "Протонам-М"

Центр имени Хруничева
Центр имени Хруничева
Источник: © Михаил Джапаридзе/ТАСС

МОСКВА. 24 мар - РИА Новости. Центр Хруничева не поставил Минобороны РФ две ракеты "Протон-М" из-за отзыва двигателей, при производстве которых мог быть использован несоответствующий конструкторской документации компонент, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе центра.

"ГКНПЦ имени М.В. Хруничева готов был поставить эти ракеты-носители. Однако в рамках штатного процесса обеспечения качества на заводе-изготовителе в ходе комплексной инспекции, проходящей после огневых испытаний двигательных установок, были выявлены отклонения в одном из компонентов двигателя, используемого в РН "Протон-М" на 2-й и 3-й ступенях. По результатам расследования ситуации специалистами ГКНПЦ имени М.В. Хруничева и госкорпорации "Роскосмос" было принято решение отозвать все попавшие под подозрение двигатели для замены соответствующего компонента. В настоящее время проводится работа по устранению несоответствий", - говорится в сообщении Центра Хруничева.

Ранее в "Роскосмосе" заявляли, что после проведенных в декабре 2016 года испытаний двигателя второй ступени "Протон-М" было выявлено применение в производстве припоя, несоответствующего конструкторской документации. После этого все двигатели, при производстве которых был, предположительно, использован несоответствующий припой, были отозваны для дополнительных проверок.


Ракета-носитель «Протон-М»Источник: Инфографика РИА Новости

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация