1 Контракты BAE Systems с чешской VOP CZ на компоненты военной техники
Контракты BAE Systems с чешской VOP CZ на компоненты военной техники
22 мар, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Контракты BAE Systems с чешской VOP CZ на компоненты военной техники

CV9035NL Mk III
Выгрузка доставленных в Эстонию первых 12 боевых машин боевых машин пехоты шведского производства CV9035NL Mk III, приобретенных для вооруженных сил Эстонии из наличия армии Нидерландов. Палдиски, 07.10.2016
Источник: Rene Suurkaev / ERR

Контракт базируется на существующем соглашении о совместной деятельности между двумя компаниями, целью которого является предложение Чешской Республике новой боевой машины пехоты (БМП).


BAE Systems и VOP CZ подписали соглашение в 2016 году. Тогда они договорились объединить усилия, чтобы заменить парк БМП-2 в Чехии, для чего намерены предложить БМП CV90.


CV90 - это передовая, адаптируемая боевая машина которая выпущена в количестве более чем 1200 единиц и находится на вооружении семи стран, включая нескольких союзников по НАТО.


BAE Systems стремится к тесному партнерству с чешской промышленностью, чтобы сделать стране наилучшее предложение, которое удовлетворит ее потребности в безопасности. Компания имеет давний опыт работы с предприятиями, которые находятся в странах ее заказчиков, чтобы поддержать местную экономику. В рамках предыдущего контракта, подписанного в феврале 2017 года, VOP CZ будет выпускать узлы для 32 бронированных вездеходов BvS10, которые поставляются филиалом BAE Systems Hä-gglunds, расположенным в Ö-rnskö-ldsvik, Швеция. В настоящее время эти машины изготавливаются для австрийского правительства по контракту, заключенному в июне 2016 года.


«Этот контракт является важной вехой в нашем сотрудничестве с чешской промышленностью и первым шагом на пути к всесторонним и прочным отношениям с VOP CZ», - сказал Питер Нигрен (Peter Nygren), вице-президент BAE Systems по развитию бизнеса. «Этот заказ - отличная возможность установить рабочие процессы и отношения между двумя компаниями перед тем, как наладить гораздо более широкое сотрудничество, необходимое для программы замены БМП-2. Если Чешская Республика выберет CV90, наша договоренность будет хорошим заделом для успешной реализации программы, а также принесет пользу оборонной отрасли и экономике Чехии».


Совместное с VOP CZ решение для программы замены БМП-2 поможет создать рабочих места в стране и освоить новые технологии. Этот контракт демонстрирует комплексный подход BAE Systems к промышленному сотрудничеству.


«Развитие сотрудничества с крупной иностранной оборонной компанией является важной частью нашей бизнес-стратегии компании», - сказал Марек Шпок, директор государственного предприятия VOP CZ.


Сергей Вэй

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация