1 РФ в этом году завершит установку ракетных систем для защиты морских и воздушных рубежей
РФ в этом году завершит установку ракетных систем для защиты морских и воздушных рубежей
21 мар, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

РФ в этом году завершит установку ракетных систем для защиты морских и воздушных рубежей

Комплекс «Бастион»
Береговой ракетный комплекс «Бастион»
Источник: Сергей Пивоваров / РИА Новости

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отметил, что весь периметр по границам РФ будет защищен как с моря, так и с воздуха

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Россия в 2017 году полностью завершит установку ракетных систем, они будут способны защитить весь периметр РФ как с моря, так и воздуха. Об этом  сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу по результатам российско-японских консультаций в формате "2+2" в Токио.

"Мы завершим в этом году закрытие всего периметра территории РФ как с моря, так и с воздуха. И оставлять какое-то незащищенное пространство вряд ли имеет смысл. Поэтому весь периметр по границам РФ будет защищен как с моря, так и с воздуха. Про сушу я уже не говорю", - сказал он в эфире телеканала RT, отвечая на вопрос о размещении ракетных комплексов на Курилах.

В декабре 2015 года была сформирована 45-я армия ВВС и ПВО Северного флота, призванная усилить систему контроля воздушной обстановки в Арктической зоне. В феврале министр сообщил, что в текущем году планируется завершить формирование четырех новых дивизий, в том числе для защиты Курил.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация