1 В "Роскосмосе" сообщили, что программа по развитию космодромов согласована
В "Роскосмосе" сообщили, что программа по развитию космодромов согласована
17 мар, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

В "Роскосмосе" сообщили, что программа по развитию космодромов согласована

Игорь Комаров
Игорь Комаров
Источник: Марина Лысцева/ТАСС

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Федеральная целевая программа (ФЦП) "Развитие космодромов на период 2017-2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации" согласована и в апреле будет рассмотрена в правительстве РФ, сообщил РИА Новости глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

"ФЦП находится на стадии внесения в правительство. В целом она уже согласована, осталась коллегия ВПК и Минэкономразвития, с которым все вопросы уже практически решены. В апреле ФЦП по графику должна быть рассмотрена в правительстве. По суммам смогу сказать после утверждения", - сказал Комаров.

Программа подразумевает создание новой и поддержание существующей инфраструктуры космодромов Плесецк, Байконур и Восточный.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация