1 В России воссоздадут авиационную дивизию особого назначения
В России воссоздадут авиационную дивизию особого назначения
28 фев, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

В России воссоздадут авиационную дивизию особого назначения

Самолет Ан-26
Самолет Ан-26, созданный на базе самолета Ан-24
Источник: www.aviation.com.ua

Авиационную базу воздушно-космических сил на подмосковном аэродроме Чкаловский переформируют в авиационную дивизию особого назначения (АДОН). Об этом корреспонденту "Интерфакс" сообщили в Минобороны РФ.

Новое соединение займется перевозкой личного состава, техники и грузов в интересах вооруженных сил, а также будет выполнять задачи поисково-спасательного обеспечения, спасательно-эвакуационных работ и т.д., пояснили в военном ведомстве.

В состав парка авиабазы входят транспортные и пассажирские самолеты и вертолеты, включая Ту-154, Ту-134, Ил-62, Ил-76, Ил-18, Ан-148, Ан-12, Ан-26, Ми-8.

В конце декабря 2016 "Интерфакс" сообщил о грядущей реорганизации 800-й авиационной базы 2-го разряда (в ее авиапарк входил разбившийся в Сочи Ту-154Б-2) в Авиационную дивизию особого назначения.

Авиационная база была создана на основе ранее расформированной АДОН в 2010 году.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация