1 Российские десантники проведут учения с белорусскими силами спецопераций
Российские десантники проведут учения с белорусскими силами спецопераций
16 фев, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Российские десантники проведут учения с белорусскими силами спецопераций

Военнослужащие ВС Белоруссии
Военнослужащие ВС Белоруссии
Источник: Игорь Зарембо / РИА Новости

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Первые международные тактические учения российских Воздушно-десантных войск пройдут в феврале-марте в Псковской области, совместно с белорусскими силами спецопераций, сообщает в среду департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

"С 28 февраля по 4 марта 2017 года на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии состоятся совместные российско-белорусские тактические учения. В них примут участие подразделения Воздушно-десантных войск России и сил специальных операций вооруженных сил Белоруссии. Основная фаза учения пройдет на территории Псковской области", - говорится в сообщении.

Это первые международные учения ВДВ в 2017 году.

Российские и белорусские десантники будут выполнять учебно-боевые задачи на всю глубину запланированной операции. Учения будут проходить на сильно пересеченной местности, особенностью станет наличие глубокого снежного покрова, замерзших рек, озер, болот, канав и оврагов.

Руководить учениями будет командир 76-й десантно-штурмовой дивизией Алексей Наумец.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация