1 СМИ: Лондон направит финансовую помощь Украине и странам Балтии для противодействия РФ
СМИ: Лондон направит финансовую помощь Украине и странам Балтии для противодействия РФ
14 фев, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

СМИ: Лондон направит финансовую помощь Украине и странам Балтии для противодействия РФ

Борис Джонсон
Борис Джонсон
Источник: PA Images/ТАСС

Сообщается, что глава МИД Великобритании Борис Джонсон хочет "укрепить стабильность" в странах бывшего СССР

ЛОНДОН, 13 февраля. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. Великобритания предоставит своим союзникам 700 млн фунтов стерлингов ($876 млн) в качестве международной помощи с целью противодействия России. Об этом в понедельник сообщила газета The Sun.

По ее данным, глава МИД Соединенного Королевства Борис Джонсон "стремится укрепить стабильность в странах бывшего Советского Союза", поэтому основная часть средств будет направлена на обеспечение "защиты Украины и государств Балтии".

Ожидается, что деньги налогоплательщиков могут быть потрачены на повышение кибербезопасности в таких странах, как Украина, а также на поддержку союзников, противостоящих радикализму, в частности, в Сирии и Ливии, отмечает издание.

Британский объем международной помощи в прошлом году составил 12 млрд фунтов ($15 млрд).

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация