1 В Таджикистане российские артиллеристы провели антитеррористические учения
В Таджикистане российские артиллеристы провели антитеррористические учения
17 янв, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

В Таджикистане российские артиллеристы провели антитеррористические учения

2s1_Gvozdika
Самоходная гаубица 2С1 Гвоздика. Фото с сайта http://legion.wplus.

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российские артиллеристы уничтожили колонну "джихад-мобилей" условных террористов в горах Таджикистана, сообщает в понедельник пресс-служба российского Центрального военного округа.

"Военнослужащие артиллерийских подразделений 201-й военной базы, дислоцированной в республике Таджикистан, в ходе проведения тактических учений уничтожили колонну джихад-мобилей условных террористов в предгорьях Таджикистана", - говорится в сообщении.

Уточняется, что после обнаружения колонны высокомобильных автомобилей повышенной проходимости артиллеристы в кратчайшие сроки произвели расчет координат и скорости передвижения цели. Артиллеристы залпом уничтожили цели с помощью осколочно-фугасных снарядов из самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика".

Добавляется, что особое внимание в ходе учения уделялось вопросам ведения разведки и определения координат целей с использованием беспилотных летательных аппаратов и оптических приборов.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация