1 Венесуэла продолжит получать вооружение из России и Китая
Венесуэла продолжит получать вооружение из России и Китая
11 янв, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Венесуэла продолжит получать вооружение из России и Китая

БМП-3
БМП-3 ВС Венесуэлы
Источник: armyrecognition.com

Правительство Венесуэлы выделило средства из бюджета на закупку очередных партий современного вооружения из России и Китая, заявил президент страны Николас Мадуро (Nicolas Maduro).

С таким заявление глава страны обратился в ежегодном послании к вооруженным силам в конце 2016 года. Венесуэла является вторым по значимости торговым и военным партнером России в Латинской Америке (после Бразилии). При президенте Уго Чавесе (Hugo Chá-vez) с 2005 года Венесуэла закупила российского оружия на сумму более 4 млрд долл США.

В период 2010-2014 годов Каракас импортировал российского оружия на сумму 1,96 млрд долл и на 349 млн - китайского. В 2012-2015 годах Венесуэла подписала контракты на закупку следующих образцов российского оружия - 48 САУ "Мста-С", 12 РСЗО БМ-30 "Смерч", 123 боевых машин пехоты БМП-3, 114 бронетранспортеров БТР-80А, 12 ЗРК "Бук-М2", трех комплексов ПВО С-300ВМ и 92 танков Т-72М1М (Т-72С).

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация