1 Финансирование госпрограммы РФ развития промышленности до 2020 г составит 1,06 трлн руб
Финансирование госпрограммы РФ развития промышленности до 2020 г составит 1,06 трлн руб
28 апр, 2014 0 Комментариев 74 Просмотров

Финансирование госпрограммы РФ развития промышленности до 2020 г составит 1,06 трлн руб

Финансирование госпрограммы РФ развития промышленности до 2020 г составит 1,06 трлн руб

Государство направит на реализацию программы развития промышленности и повышения ее конкурентоспособности 1,06 триллиона рублей в период до 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Новая редакция программы была утверждена постановлением правительства 15 апреля.

Цели программы включают создание в России конкурентоспособной, устойчивой, структурно сбалансированной промышленности, способной к эффективному саморазвитию на основе интеграции в мировую технологическую среду, разработки и применения передовых промышленных технологий, а также индустрии, нацеленной на формирование и освоение новых рынков инновационной продукции.

Ответственный исполнитель госпрограммы – Минпромторг, участники – Минобрнауки, Минфин, Минприроды, Минтруд, Минтранс, Минэкономразвития, Росстандарт, Росжелдор, Роснедра, Роскосмос, госкорпорация "Росатом", отмечается в сообщении.

Программа насчитывает 21 подпрограмму, в том числе "Автомобильная промышленность", "Тяжёлое машиностроение", "Металлургия", "Индустриальные парки". Основными задачами являются опережающее создание инновационной инфраструктуры для развития новых отраслей, снятие регуляторных барьеров и формирование паритетных условий для вывода на рынок инновационной продукции.

Источник: http://www.1prime.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация