1 Франция согласилась предоставить Украине партию бронежилетов
Франция согласилась предоставить Украине партию бронежилетов
21 апр, 2014 0 Комментариев 35 Просмотров

Франция согласилась предоставить Украине партию бронежилетов

Франция согласилась предоставить Украине партию бронежилетов

Министерство обороны Украины получит из Франции партию бронежилетов в виде гуманитарной помощи, сообщил на брифинге и. о. начальника центрального управления вещевого обеспечения армии тыла вооруженных сил Украины Олег Довгалюк.

«Мы обратились к международным организациям, и не только военным, чтобы они предоставили нам помощь... Французская сторона уже откликнулась, бронежилеты будут доставлены из их гуманитарной помощи», – сообщил он.

Довгалюк отметил, что сейчас у украинской армии сложилась критическая ситуация с наличием бронежилетов и кевларовых шлемов, поскольку их осталось минимальное количество, пишут «Украинские Новости».

Минобороны уже подало соответствующую заявку и ожидает, что с мая по июль все части вооруженных сил будут обеспечены достаточным количеством бронежилетов и шлемов.

В то же время минобороны констатирует обеспечение всех военнослужащих формой и обувью.

Довгалюк отметил, что начаты разработки всего базового комплекта военнослужащего исключительно на украинских предприятиях.

По его словам, базовый комплект для военнослужащих, в который входит также бронежилет, стоит около 5 тыс. гривен (около 450 долларов), а для спецназа – около 10 тыс. гривен.

51 млн гривен (4,5 млн долларов) из перечисленных украинцами на единый номер благотворительной помощи минобороны будет перечислен на вещевое обеспечение армии, в частности на приобретение спальных мешков.

Также минобороны информирует, что в Украину уже прибыли и розданы воинским подразделениям 300 тыс. пайков рационного питания, присланных из США. В то же время на пасхальные праздники минобороны решило дополнительно включить в рацион солдат пасхальные куличи и крашенки. Их изготовление закажут у местных производителей в местах дислокации подразделений.

Напомним, власти США передали вооруженным силам Украины последнюю партию из 25 тыс. коробок с американскими сухими пайками (около 330 тыс. комплектов). Позднее на украинских сайтах появились объявления о продаже сухих пайков MRE (Meal, Ready-to-Eat – «еда, готовая к употреблению»).

Ранее замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что Запад должен проявить мудрость и сдержанность в вопросе возможных поставок оружия Украине.

Перед этим украинский экс-премьер и кандидат в президенты страны Юлия Тимошенко призвала мировых лидеров оказать Украине прямую военную помощь. Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн, прибывший в понедельник в Таллин, также считает, что США должны вооружить Украину.

Источник: http://www.vzglyad.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация