1 Иран намерен в 2014 году завершить обновление парка самолетов
Иран намерен в 2014 году завершить обновление парка самолетов
17 апр, 2014 0 Комментариев 119 Просмотров

Иран намерен в 2014 году завершить обновление парка самолетов

Иран намерен в 2014 году завершить обновление парка самолетов

Иран объявил о планах завершить в этом году обновление парка самолетов и повысить стандарты безопасности для гражданской авиации. С соответствующим заявлением выступил глава Кооперативного фонда иранской армии контр-адмирал Аббас Мохтадж.

"Мы уже договорились о закупке новых самолетов для расширения и обновления национального парка лайнеров, только в ближайшие дни ожидаем прибытия четырех новых бортов", - передало агентство Фарс его слова.

Исламская Республика осуществляет план обновления парка самолетов с 2010 года за счет закупки иностранной техники, а также собственного производства. Большинство лайнеров иранского авиапарка устарели в связи с тем, что западные санкции не позволяют Ирану импортировать новые самолеты или хотя бы запасные части к уже имеющимся. Изношенность лайнеров неоднократно приводила к авиакатастрофам.

"Мы планируем пополнять наш авиапарк на 20 пассажирских лайнеров ежегодно и довести его до 550 бортов к 2025 году", - заявил недавно глава Организации гражданской авиации Ирана Али Реза Джахангириан.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация