1 Первый в мире танк-невидимка готовится к выпуску
Первый в мире танк-невидимка готовится к выпуску
17 апр, 2014 0 Комментариев 104 Просмотров

Первый в мире танк-невидимка готовится к выпуску

Первый в мире танк-невидимка готовится к выпуску

Британская оборонная компания BAE Systems и польская OBRUM заключили контракт на совместное изготовление танка-невидимки. В его основе лежит технология Stealth, заимствованная с американского, всемирно известного, бомбардировщика B-2.


PL-01 получил специальное матовое покрытие, которое делает сигнатуру танка очень слабой для радаров. Используя новейшую систему защиты от теплового наведения, которую используют вертолеты Ми-28Н и АН-24Д, PL-01 способен менять значение температуры брони, за счет чего противник просто не увидит его на радаре либо же примет за простой грузовик.


Скорость танка составляет 75 километров в час, ведь 33 тонны приводит в движение 2 двигателя. Дизельная установка выдает более 900 лошадей, а гибридный электродвигатель имеет в своем запасе около 250 киловатт. В боевом режиме используется дизель, если же система фиксирует попытку наведения, включается электродвигатель. Он издает меньше шума и минимум тепловыделения. Броня танка композитная, состоит из модульной архитектуры. Это способствует не только ремонту или полной замене неисправных участков брони в кратчайшие сроки, но и использованию дополнительных пластин.


На борту он имеет систему отслеживания ракет по тепловым трассерам. Множество камер и датчиков дают круговой обзор. Танк обладает 120-мм пушкой, зенитной установкой калибром 12.7-м- также имеется несколько турелей с дистанционным управлением калибром 7.62-мм.


После успешных испытаний, ожидается, что PL-01 поступит в ряды бронетанковых войск.


Денис Лагода

Источник: http://www.russkiymir.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация