1 Россия выделит фонду совета с НАТО $4,1 млн на обслуживание вертолетов
Россия выделит фонду совета с НАТО $4,1 млн на обслуживание вертолетов
27 мар, 2014 0 Комментариев 27 Просмотров

Россия выделит фонду совета с НАТО $4,1 млн на обслуживание вертолетов

Россия выделит фонду совета с НАТО $4,1 млн на обслуживание вертолетов

Целевой фонд совета Россия - НАТО, куда будут направлены средства, был учрежден еще в 2010 году в Лиссабоне для того, чтобы поставлять запчасти для обслуживания вертолётов Ми-17 и Ми-35 афганской армии.

Правительство РФ решило выделить до 4,1 миллиона долларов совету Россия-НАТО на обслуживание вертолетов в Афганистане, соответствующий документ размещен на сайте кабмина в среду.

Целевой фонд совета Россия - НАТО, куда будут направлены средства, был учрежден еще в 2010 году в Лиссабоне для того, чтобы поставлять запчасти для обслуживания вертолётов Ми-17 и Ми-35 афганской армии.

"На заседании министров иностранных дел совета Россия-НАТО 23 апреля 2013 года принято решение о начале реализации второго этапа проекта. Вклады стран-членов НАТО составили 4 миллиона евро и пойдут на закупку в России запчастей для вертолетов Ми-35 армии Афганистана", - отмечается в справке к документу.

При этом российский взнос используют для обучения 45 афганских специалистов по обслуживанию летательных машин в учебном центре Новосибирского авиаремонтного завода.

"Продолжение участия России в деятельности Фонда будет способствовать продвижению российской вертолетной продукции на афганском рынке, а также служить дополнительным каналом взаимодействия с силовым структурами Афганистана", - отмечается в сообщении.

После обострения ситуации на Украине многие государства, входящие в НАТО, в том числе и США, заявили о приостановке военного сотрудничества с Россией, а страны Большой восьмерки отказались от участия в саммите в Сочи. При этом во вторник директор Информационного бюро НАТО в Москве Роберт Пшель заявил, что Организация Североатлантического договора не заинтересована в конфронтации с Россией.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. 22 февраля в стране произошел насильственный захват власти, после чего некоторые регионы Восточной В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, 18 марта был подписан соответствующий договор. Президент РФ Владимир Путин уже подписал документы о присоединении Крыма и Севастополя к нашей стране. Путин также заявил ранее, что проведение референдума соответствует нормам международного права и Уставу ООН.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация