1 РФ вооружит корабли новейшими ЗРК "Тор" взамен устаревших "Кинжалов"
РФ вооружит корабли новейшими ЗРК "Тор" взамен устаревших "Кинжалов"
10 фев, 2014 0 Комментариев 124 Просмотров

РФ вооружит корабли новейшими ЗРК "Тор" взамен устаревших "Кинжалов"

РФ вооружит корабли новейшими ЗРК

Зенитные ракетные комплексы "Кинжал" находятся на вооружении еще с 1989 года. Корабли ВМФ РФ будут перевооружаться на зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "М-Тор", которые являются морскими версиями ЗРК "Тор-М2КМ", сообщил пресс-секретарь гендиректора концерна ПВО "Алмаз — Антей" Юрий Байков.

"М-Тор" заменит стоящий сейчас на вооружении ВМФ комплекс "Кинжал" (экспортное наименование "Клинок", по классификации НАТО SA-N-9 Gauntlet), принятый на вооружение еще в 1989 году.

"Ведется активная работа по дальнейшему совершенствованию ЗРК и повышению его боевых характеристик. Совместно с ведущими разработчиками и изготовителями боевых кораблей для ВМФ России проводятся работы по модернизации кораблей путем замены устаревших корабельных ЗРК на морскую модификацию ЗРК "Тор-М2КМ" — "М-Тор"", — сказал Байков журналистам в четверг на оружейной выставке "Дефэкспо Индия-2014" в Дели.

Также прорабатывается вариант модификации "Тор-М2КМ" для полярных подразделений Вооруженных сил России, отметил пресс-секретарь.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация