100 украинских военных  в разработке спецслужб ДНР
18 июл, 2014 0 Комментариев 34 Просмотров

100 украинских военных в разработке спецслужб ДНР

6 июля разведывательная группа спецподразделения "Кальмиус" армии ДНР устроила засаду в районе Карловки, на которую вышло две бронемашины украинской армии и несколько десантников. Колонна была уничтожена, и в руки ополченцев попали ценные данные о командирах ВСУ.

- Во время небольшого боя первая БМП была подбита сразу, вторая задымилась, прошла около 30 метров и остановилась. Десантники попытались уйти в лесополосу, но были уничтожены. Украинская армия стала меньше как минимум на семь человек, которые служили в 93-й механизированной бригаде, - рассказал LifeNews замполит спецподразделения Эдуард Басурин.

Ополченцы применили в бою автоматический гранатомёт, противотанковое ружьё времен ВОВ и крупнокалиберный пулемёт "Утес". Важнейшим трофеем стал список с позывными высокопоставленных военнослужащих украинской армии и карта командира.

- Разведчики нашли карты, рации, в которых были указаны позывные всех офицеров. Данные были переданы в управление разведки, - отметил Басурин. По его словам, по результатам таких операций ополчение собирает информацию о тех командирах, которые отдают приказы обстреливать мирные города юго-востока Украины.

Все данные о них передаются в специальные службы ДНР. На данный момент в оперативной разработке ополченцев более 100 военнослужащих украинской армии различного ранга.

Источник:odnarodyna.com.ua

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация