Telegram-каналы: Украинский БПЛА попытался атаковать военный объект под Воронежем
02 янв, 2023 0 Комментариев 0 Просмотров

Telegram-каналы: Украинский БПЛА попытался атаковать военный объект под Воронежем

Как сообщает ряд Telegram-каналов, в Воронежской области зафиксировали очередную попытку украинской армии атаковать с помощью беспилотного летательного аппарата российский военный объект. Предположительно, речь идет о военном аэродроме «Балтимор», используемом Воздушно-космическими силами Российской Федерации.

Напомним, что на аэродроме «Балтимор» базируются, по данным из открытых источников, самолеты-бомбардировщики Су-34. Как утверждают Telegram-каналы, ВСУ попытались нанести удар по аэродрому, использовав беспилотный летательный аппарат. Власти Воронежской области пока не дали официального подтверждения данной информации.

Средства противовоздушной обороны уничтожили украинский беспилотный летательный аппарат на подлете к аэродрому. Местные жители в социальных сетях сообщают о взрыве, который мог произойти вследствие работы систем ПВО.

Однако воздушную тревогу в городе и других населенных пунктах Воронежской области не объявляли. Ничего неизвестно и о том, чтобы в городе или регионе происходили пожары, куда-то упали обломки беспилотника.

Отметим, что противник активно использует беспилотную авиацию для провокаций и диверсий на российских военных объектах. Ранее российские средства ПВО уничтожали вражеские беспилотники у аэродрома в г. Энгельс в Саратовской области, в окрестностях Севастополя. Сегодня рано утром губернатор Брянской области также сообщил об атаке вражеского беспилотного летательного аппарата в Климовском районе региона.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация